Пятница, 29.03.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт филиала МАОУОШ д.Федорково в д.Сергеево

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 28 » В день защитника Отечества
11:28
В день защитника Отечества

Накануне Дня Защитника Отечества в нашей школе традиционно  проходит  военно-спортивная   игра  «Зарница». Вот и в этот раз она состоялась 22 февраля.  Открыла игру линейка, которая была посвящена памяти наших выпускников Шапкина Андрея и Рыбакова Александра, погибших при выполнении воинского долга в зоне боевых действий и во время несения службы. 

Затем начались увлекательные  соревнования    для  учащихся  5-9-х классов. Погода была солнечная, морозная, но боевой дух и задор согревали ребят.

Командам предстояло показать свои знания и умения  на разных этапах игры:  минное поле, попади в цель, квест - страничка, медсанбат, меткий стрелок. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. В номинации «Минное поле» победил коллектив 8 класса, «Попади в цель» - 9 класс, «Квест страничка» - 5 класс, «Медсанбат» - 7 класс, «Меткий стрелок» -6 класс.  Пожалуй, самым увлекательным был конкурс «Перетягивание каната».  После всех этапов    команды-участницы получили  сладкие призы. В заключение игры  ребята собрались  у костра, каждая команда исполнила свою песню, а потом тут же у костра всех  ждал горячий обед, во время которого ребята  делились впечатлениями о прошедшем мероприятии. 

Среди множества праздников 23 Февраля относится к одним из самых любимых в нашей школе. Для девочек этот день — повод поздравить своих маленьких мужчин, а у мальчиков  появляется возможность почувствовать себя настоящими защитниками и лишний раз ощутить гордость за свою принадлежность к сильному полу. Пожеланий в их адрес прозвучало очень много, а самыми главными были - расти сильными, добрыми,  благородными и  помнить о высоком звании мужчин!

                                                      

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728