Четверг, 25.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт филиала МАОУОШ д.Федорково в д.Сергеево

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 28 » Отдых на радость!!!
09:51
Отдых на радость!!!

С 1 июня в  МАОУОШ д. Сергеево начал свою  работу лагерь дневного пребывания «Дельфин». Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Поэтому главной целью лагеря  было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря-педагоги нашей школы Егорова А.В., Михайлова С.Ю., Рохлова Е.Н., Солохова О.М..

 На протяжении 14 дней в лагере царила доброжелательная атмосфера. План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, был  составлен так, что  каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции. Для ребят была разработана увлекательная насыщенная программа: различные конкурсы, викторины, походы в библиотеку, ДК. Были  организованы профориентационные экскурсии. Много проведено мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летний период («Огонь-друг или враг человека», «Город дорожных знаков», «Пешеход, велосипедист, водитель» и другие), а также прошло тренировочное занятие по эвакуации детей и коллектива  при экстремальных ситуациях.

        Понятие «здоровый образ жизни» необходимо закладывать еще в детстве.  Многие родители ищут спасение в медикаментах, недооценивают силу воздействия на организм и эффективность таких факторов,  как  двигательная  активность,  закаливание и др. Беседы, праздники по данным темам способствовали повышению интереса детей к собственному здоровью. Ежедневно в лагере были организованы  мероприятия по оздоровлению ребят.  Дети много времени  находились  на свежем воздухе, большинство мероприятий проходило  на улице, погода радовала  хорошей возможностью отдохнуть и укрепить своё здоровье.

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи. Ребята выражают благодарность повару Соловьевой Светлане Дмитриевне, которая встречала дружелюбно и вкусно кормила их.

Трудовое воспитание - неотъемлемая часть жизни детей в летнем лагере. Хочется сказать  «спасибо» тем детям, которые создают красоту вокруг школы. Благодаря стараниям учащихся  зеленеют клумбы, а пришкольный огород радует своим урожаем овощей.

Очень познавательной была экскурсия в полицию, которую провел капитан полиции Родин А.Н., УУП ГУУПиПДН ОМВД России по Парфинскому району. Столько ярких эмоций испытали ребята, когда рассматривали оружие, находящееся на вооружении полиции, и даже разбирали и собирали его, смотрели в прицел снайперской винтовки, собирали отпечатки пальцев и «откатали» даже  собственные. 

Не менее полезной была экскурсия на железнодорожную станцию Парфино, ее провел начальник станции Васильков П.А. и дежурная Валова В.И.. В увлекательной беседе ребята узнали о том, как необходимо вести себя на железной дороге, о мерах безопасности во время движения поездов, а самым интересным стал для них рассказ о профессиях в этой области. Придет время выбирать профессию, и, может быть, кто-то решит пойти работать в полицию или на железную дорогу.

Подготовка к закрытию лагеря была особенно увлекательной и кропотливой, ведь ребятам предстояло показать себя в разных видах творчества. Жизнь лагеря развивает у детей их творческие и познавательные способности. Вот и у нас появились лидеры, способные организовать что-то подобное Клубу любителей танцев, это ученицы 7 класса Любомирова Таня и Дмитриева Арина. Под их руководством дети подготовили танцы и показали их на заключительном мероприятии.

Для каждого ребенка лагерь «Дельфин» открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Впечатления были незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы.

        

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930