Четверг, 25.04.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт филиала МАОУОШ д.Федорково в д.Сергеево

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » День Знаний!
06:24
День Знаний!

В саду рябина машет веткой,
Рассвет даёт сигнал звонкам.
И в классах первые отметки
Бегут по новым дневникам

Школа…..1 сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Девятиклассники, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа.  Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны.

Традиционно линейку открыла директор школы Надежда Алексеевна Герасимова. В нашей школе всегда много гостей и мы им очень рады. В этом году с началом учебного года нас поздравили: председатель комитета по труду и социальной защите населения Администрации муниципального района Г.Н. Тимофеева, ведущий специалист Комитета образования, спорта и молодежной политики Администрации Парфинского муниципального района   Л.М. Фишер.,  Глава Федорковского сельского поселения          Н. А. Иванов, депутат Федорковского сельского поселения, заместитель председателя Думы Федорковского сельского поселения, фракция «Единая Россия» С.Ю. Матвеева председатель совета ветеранов В.В. Матвеева. Право дать первый звонок предоставили ученику 4 класса Валову Егору и ученице 9 класса Цивка Екатерине.

 

А затем – первый урок!

Тематический урок «Россия, устремленная в будущее»,  посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России. Уроки прошел для всех школьников. Среди основных направлений, рассматриваемых на уроке было обсуждение развития инновационной российской экономики (перспективные проекты, в которых молодые люди смогут найти свое место после окончании учебных заведений), освоение российских территорий и пространственное развитие России (например, проект «Дальневосточный гектар»), сохранение природы, наука и технологии, а также государственная безопасность и политика. Школьникам  необходимо осознавать свое место в современной России и ее развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.

Пусть этот год будет для всех удачным, интересным, насыщенным, творческим. Удачи!

   

 

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930